Спорткадры

ПФК «Краснодар-ЮМР» обыграл «Строгино» в чемпионате России

22 июля 2024
"Краснодар-ЮМР" нанес поражение московскому "Строгино" в матче 15-го тура российской Суперлиги.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:3, в серии пенальти сильнее были южане — 4:2.

На восьмой минуте первого периода краснодарцев вывел вперед бразилец Сикинья. Новичок «тигров» реализовал штрафной со своей половины поля. Второй гол южан также забил еще один новобранец команды. Арендованный у московского «Спартака» защитник Даниил Гончаров на 20-й минуте сильно и точно пробил с дальней дистанции — 2:0. Третий гол на счету также экс-спартаковца Василия Обозного. Он перевел головой мяч после удара вратаря краснодарцев Максима Марченко — 3:0.

В третьем периоде москвичам удалось отыграться. За «Строгино» дважды забил Артемий Дрозд. Еще один мяч на счету Ивана Авдеева.

В серии послематчевых пенальти точнее был «Краснодар-ЮМР» — 4:2. В решающий момент после сэйва голкипера оранжево-черных Вадима Пятничука, отразившего удар Александра Месхетели-Чогошвили, свою попытку реализовал Сикинья.

Таким образом, краснодарцы прервали свою шестиматчевую серию без побед и внесли интригу в борьбу за попадание в Суперфинал чемпионата России.