Спорткадры

В Краснодаре состоялся краевой фестиваль ГТО среди семейных команд

20 апреля 2021
На краснодарском стадионе «Кубань» завершился краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

Краевые соревнования ГТО собрали семейные команды из 31 города и района Кубани, которые стали победителями муниципального этапа.

К участию в фестивале были допущены участники в возрасте от 9 до 70 лет и старше, если у них есть медицинский допуск к участию в комплексе ГТО. Поэтому состав команды состоит из четырех человек: два родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка), один ребенок, и один представитель старшего поколения в семье – дедушка или бабушка. Соответственно, каждый участник старался выполнить нормативы в соответствии со своей возрастной категорией.

Несмотря на то, что Фестиваль ГТО – физкультурное мероприятие,  его обслуживали судьи имеющих судейскую категорию по видам спорта, входящим в комплекс ГТО.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение четырех испытаний. За каждый результат начислялись очки. В случае равенства сумм очков у двух или более команд преимущество получает команда, показавшая лучший результат в упражнении на пресс. А при равенстве и этого показателя – по результату в упражнении на гибкость – «наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье».

Перовое место  заняла семья Корогодиных из Абинска. На второй ступеньке пьедестала – семья Бабанаковых из Краснодара. И замкнула тройку призеров семья Бойко из Ейска. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.