Спорткадры

РФС в этом году поставит в регионы восемь искусственных полей

9 июня 2022
Программу финансирует Минспорт, который выделил на неё ₽198,8 млн

Российский футбольный союз планирует обновить существующие и уложить новые футбольные покрытия в регионах страны. До конца этого года восемь искусственных полей будут поставлены в футбольные школы Белогорска, Благовещенска, Гатчины, Пскова, Владивостока, Находки, Хабаровска и Якутска. Команды всех этих школ выступают в межрегиональных Юношеских футбольных лигах.

Также в этом году обновятся девять полноразмерных полей. Это уже сделано на стадионе «Камаз» в Набережных Челнах. Поле стало более устойчивым к повреждениям во время тренировок и игр. Применена система «прошивки» – в натуральное покрытие внедряются искусственные волокна. На стадионе играют основная команда «Камаз» и клубная академия, выступающаяя в Приволжской Юношеской футбольной лиге.

Обновление и поставки новых покрытий проводятся в рамках программы развития инфраструктуры детских футбольных центров. Ее финансирует Министерство спорта в размере ₽198,8 млн. Деньги пойдут не только на поля: будут куплены комплекты оборудования для малых футбольных площадок и инвентарь. В эту же сумму заложен бюджет на обучение и повышение квалификации тренеров.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.