Спорткадры

Выдано разрешение на строительство центральной арены стадиона «Торпедо»

9 августа 2022
После реконструкции он превратится в современную арену для проведения соревнований всероссийского и международного уровня

После комплексной реконструкции он превратится в современную арену для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

Застройщик получил необходимую разрешительную документацию для строительства арены на историческом месте, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Будущий стадион на Восточной улице вместит более 15 тысяч зрителей, площадь превысит 53 тысяч квадратных метров. Центральная арена по форме будет напоминать шестеренку, которая размещена на эмблеме футбольного клуба «Торпедо».

Футбольное поле оснастят системами дренажа, полива и жидкостного обогрева. В подземной части стадиона разместится инженерное оборудование и паркинг.

На «Торпедо» оборудуют пресс-центр и блок телевизионных трансляций, появятся парковки, тренировочные поля и зоны для воркаута. Проектом предусмотрена инфраструктура для музея «Торпедо» и магазина клубной атрибутики. В южном секторе расположится детская футбольная школа.

«Стадион “Торпедо” до последнего времени оставался единственным из шестерки арен для проведения матчей национального первенства по футболу, который не был капитальным образом реконструирован. Это самая близкая к центру города футбольная арена«, — пояснил Андрей Бочкарев.

Значимый для города объект будет возводиться под тщательным надзором Мосгосстройнадзора. Чтобы гарантировать безопасность и надежность сооружения, на всех этапах работ будут проводить выездные проверки, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.