Спорткадры

«Айнтрахт» прекратил сотрудничество с «Лабораторией Касперского» из-за сомнений в надежности

16 марта 2022
Стороны разошлись после почти четырехлетнего сотрудничества в связи с тем, что Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) выразило сомнения в надежности систем безопасности, разрабатываемых российской компанией

Стороны разошлись после почти четырехлетнего сотрудничества в связи с тем, что Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) выразило сомнения в надежности систем безопасности, разрабатываемых российской компанией. Клуб в одностороннем порядке принял решение расторгнуть спонсорское соглашение.

В клубе подчеркнули, что данное решение они не связывают с политикой. «Мы всегда ясно давали понять, что основываем продолжение нашего партнерства с «Лабораторией Касперского» на фактах и отношении к делу, а не на национальностях. Предупреждение BSI представляет собой изменение фактической ситуации и нашей уверенности в способности продуктов и услуг «Лаборатории Касперского» обеспечивать защиту. Мы сообщили руководству «Лаборатории Касперского» о немедленном расторжении спонсорского соглашения. Оглядываемся назад на очень надежное и успешное партнерство с «Лабораторией Касперского» и на очень приятные и честные отношения с людьми, вовлеченными в процесс сотрудничества, который длился почти 4 года. Мы очень сожалеем о таком развитии событий», – сказал генеральный директор «Айнтрахта» Аксель Хельманн.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.