Спорткадры

Александр Лейбович: «Мы активно развиваем цифровую повестку национальной системы квалификаций»

19 марта 2019
Генеральный директор «Национального агентства развития квалификаций» Александр Лейбович, на площадке «Недели российского бизнеса» рассказал о самых актуальных темах в сфере цифровизации.

Для нашего агентства «Неделя российского бизнеса» — особая форма активного общения с крупными компаниями и бизнес объединениями. Это уникальная площадка, на которой собираются все от властных структур до обычных предпринимателей. Мы выходим на такие мероприятия с темами, которые являются для нас особенно актуальными.

Вторая тема: сейчас мы активно развиваем цифровую повестку национальной системы квалификаций. Мы решили идти по пути цифровизации всех бизнес-процессов, и сейчас формируем эффективную цифровую платформу. Конечно, здесь тоже есть свои сложности, поскольку «подружить» цифровые ресурсы с бизнесом и государством очень не просто. Мы рассчитываем сделать это посредством таких мероприятий как: «Неделя российского бизнеса», «Цифровой форум» и тд. Эти площадки позволяют нам донести все актуальные вопросы до правительства, чтобы найти оптимальное решение для координации процессов цифровизации».

Источник:

Редакция RBG — Russian Business Guide

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.