Спорткадры

Баскетболисты из Кабардинки выиграли в Тамани Кубок ОТЭКО

24 августа 2023
В Тамани (Темрюкский район) подвели итоги II Кубка ОТЭКО уличному баскетболу 3×3 среди любительских команд.

Соревнования прошли на спортивной площадке им. С.Г. Станишевского. Их организаторами выступили администрация Таманского сельского поселения и компания «ОТЭКО».

За награды боролись 16 команд из Новороссийска, Геленджика, Каабардинки, Анапы, Тимашевска, Темрюка, Тамани, а также Керчи и Орла.

В церемонии открытия состязаний приняли участие директор по корпоративной социальной ответственности ОТЭКО Александр Бурмака, чемпион России и Европы по баскетболу среди ветеранов Юрий Голубев и председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России, член Исполкома ФСЖР Максим Осадник.

В итоге первое место заняла команда Black Sea из Кабардинки. «Серебро» и «бронзу» взяли баскетболисты из Крыма: на второй строчке – «Керчь», на третьей – также керченский коллектив М5.

Все участники получили памятные призы, победителям и призерам были вручены медали, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря на 50, 30 и 20 тысяч рублей.

При поддержке ОТЭКО в Темрюкском районе регулярно проходят спортивные события. Компания поддерживает турниры по пляжному волейболу серии Energy Volley, Кубок Тамани по силовым видам спорта, соревнования по стритболу.

По приглашению компании мастер-классы для детей ранее провели знаменитые спортсмены, среди которых бронзовый призер Евро-2008 по футболу Роман Павлюченко, мастер спорта по самбо и дзюдо, обладатель Кубка Европы Савва Каракизиди, чемпион Европы и России по баскетболу, трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко и чемпионка Европы по художественной гимнастике в групповом многоборье Елизавета Александрова.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.