Спорткадры

Бразильцы Паулиньо и Пауло Энрике перешли в ПФК «Краснодар-ЮМР»

15 апреля 2024
Бразильские легионеры Паулиньо и Пауло Энрике стали игроками пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР». Контракты с латиноамериканцами подписаны до конца сезона-2024.

Новички помогут «тиграм» уже в ближайшее время – в матчах стартующего 16 апреля Международного турнира «Весенний Петербург». Об этом сообщает пресс-служба краснодарцев.

Официально представил новичков и вручил им новую форму спортивный директор ПФК «Краснодар-ЮМР» Иван Востриков. Паулиньо будет выступать под номером 8, Пауло Энрике выбрал 11-й.

Оба футболиста – универсальные игроки, способные одинаково полезно действовать как в атаке, так и в обороне.

30-летний Паулиньо хорошо знаком с чемпионатом России. В российской Суперлиге он дебютировал в 2018 году в составе самарских «Крыльев Советов». Также в нашем чемпионате и Кубке страны Паулиньо выступал за «Сити» из Ленинградской области, саратовскую «Дельту», московский «Спартак» и КПФ «Саратов».

В прошлом сезоне опытный бразилец помог «Саратову» завоевать «бронзу» чемпионата России. В 17-ти матчах за саратовцев он забил 6 голов.

В 2021 году вместе с «Дельтой» он стал серебряным призером российской Суперлиги. В составе «Спартака» взял «серебро» Мунидиалито-2020 (Клубный чемпионат мира) и Кубка России 2019 года.

В Европе Паулиньо играл за польскую «Лодзь» и минское «Динамо». С «Лодзью» он завоевал «серебро» и «бронзу» Кубка европейских чемпионов 2018-го и 2019 годов.

На родине Паулиньо выступал за такие знаменитые клубы с традициями, как «Фламенго», «Ботафого», «Флуминесе» (все – из Рио-де-Жанейро), а также «Сампайо Корреа» (Сан-Луис). В составе «Фламенго» Паулиньо в 2019 году выиграл Кубок мировых чемпионов.

Кроме того, новичок ПФК «Краснодар-ЮМР» ранее вызывался в сборную Бразилии.

— Я очень доволен, что стал частью команды «Краснодар-ЮМР». Этот клуб обладает огромным потенциалом. На организационном уровне все выстроено очень четко, поэтому для меня одно удовольствие находиться сейчас здесь. Я поиграл во многих странах и во многих клубах, поэтому мне есть с чем сравнивать тот подход к делу, который я уже успел увидеть и ощутить в «Краснодаре-ЮМР».

Россия – для меня очень знакомая страна, хорошо знаю ее обычаи и культуру, представляю силу чемпионата России. Уверен, что этот опыт поможет мне быстро освоиться в новой команде и принести ей пользу, — прокомментировал свой переход Паулиньо.

25-летний Пауло Энрике также уже имеет опыт выступления в России. В сезоне-2023 он играл в Кубке страны за самарский «Спутник».

Пауло Энрике является чемпионом Португалии в составе «Варзима» и серебреным призером чемпионата Испании вместе с «Мелистаром». В Бразилии, выступая за «Коринтианс», он выигрывал Лигу Паулиста (чемпионат штата Сан-Пауло).

Отметим, что пути Паулиньо и Пауло Энрике пересеклись в 2019 году во «Фламенго», с которым оба завоевали «золото» Кубка мировых чемпионов.

«Краснодар-ЮМР» — новая глава в моей профессиональной карьере! Конечно, я буду стараться сделать все от себя возможное, чтобы помочь команде реализовать поставленные задачи и добиться результатов. Цели и идеи клуба для меня превыше моих собственных амбиций.

— Я готов совершенствоваться вместе с новой командой и привнести бразильскую свежесть в игру ПФК «Краснодар-ЮМР». Самое главное – это всем выложиться на полную, чтобы мы дошли до финала сезона слаженной и сильной командой, — заявил Пауло Энрике.

Спортивный директор ПФК «Краснодар-ЮМР» Иван Востриков подчеркнул, что «тигры» изначально планировали пригласить именно этих игроков.

— Поэтому мы рады, что все получилось, и они теперь с нами. Главный козырь новичков – это их универсализм.

Оба футболиста обладают высокой техникой, умением и понимаем того, как лучше играть и в атаке, и в защите.

—  Мы на них рассчитываем и планируем, что приход Паулиньо и Пауло Энрике в нашу команду поможет нам достичь поставленных целей, — добавил Востриков.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.