Спорткадры

Фигуристка Алина Загитова планирует выйти на боксерский ринг

22 июня 2022
Поединок с ее участием, как предполагается, состоится 25 июня в «Лужниках» в рамках Дня Московского спорта

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова проведет показательный поединок против олимпийского чемпиона Токио по боксу в весовой категории до 57 кг Альберта Батыргазиева, сообщает РИА Новости.

Загитова надеется на победу: «Мне интересно изучать границы своих возможностей и пробовать что-то новое! Бокс — как раз тот вид спорта, который дает ощущение прыжка в ледяную прорубь, и я очень рада, что Департамент спорта создал подходящие для этого условия. К тому же это отличная возможность показать, что девочки в фигурном катании — настоящие бойцы! Надеюсь, что шоу-спарринг не закончится моей победой в первом же раунде».

Батыргазиев пообещал, что бой будет красивым и что он не будет давать фигуристке передышек. «Здорово, что спортсмены из других дисциплин пробуют себя в боксе, этот опыт будет очень полезен для них. Поддерживаю решение Алины испытать себя в показательном бое и рад, что так или иначе выступлю ее тренером. Интересно, как ей помогут навыки фигурного катания», — сказал боксер.

Однако, не исключено, что бой сорвется. Тренер Батыргазиева Эдуард Кравцов сообщил, что у боксера старая травма и поединок не согласован.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.