Спорткадры

ФК «Зенит» получил в Лондоне награду Football Content Awards

15 октября 2021
В номинации «лучшая международная футбольная команда» российский клуб опередил сборную Англии и «Селтик»

14 октября в лондонском отеле Royal Lancacter прошла церемония награждения премии Football Content Awards. Всего было вручено 36 наград в 17 категориях.

Премии Football Content Awards присуждаются лучшим создателям спортивного контента на разных площадках – медиапорталам, блогам, подкастам, клубам, отдельным футболистам, инфлюенсерам и т. д.

Премия вручается с 2012 года, каждый год категории могут изменяться, результаты определяются в результате голосования жюри и болельщиков. Одним из многочисленных членов жюри в этом году стал 28-летний Том Боуэн, международный медиаредактор «Зенита».

В номинации «лучшая международная футбольная команда» (в неё входят все футбольные клубы за пределами Англии и сборные команды) первое место занял «Зенит» из Санкт-Петербурга. Награда в этой категории вручается «клубу, создающему лучший контент для всех доступных платформ в интернете, видео и социальных сетях». Награду принял директор департамента стратегического и бизнес-развития «Зенита» Александр Сапега. Второе место в номинации заняла сборная Англии, а третье – шотландский «Селтик». Среди 10 финалистов в этой номинации был и московский «Спартак». Источники сообщают, что «Зенит» стал первым в истории российским клубом, получившим данную премию.

Среди клубов АПЛ лучшим признан «Арсенал», опередивший «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур». Среди футболистов на международном рынке лучшим был признан Криштиану Роналду, в тройку также вошли Лионель Месси и Альфонсо Дэвис.

Источник

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.