Спорткадры

Испанец Нико Альварадо стал главным тренером ПФК «Краснодар-ЮМР»

21 ноября 2023
Главным тренером пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР» назначен Нико Альварадо. 47-летнего испанского специалиста официально представил президент краснодарцев Владислав Силютин.

Как сообщили в пресс-службе ПФК «Краснодар-ЮМР», соглашение рассчитано до конца 2025 года.

Нико Альварадо – один из самых титулованных «пляжников» в истории сборной Испании. В составе национальной команды своей страны он трижды выигрывал чемпионат Европы и пять раз Евролигу. Также становился победителем Мундиалито и трижды завоевывал «серебро» чемпионата мира.

На клубном уровне выступал за испанские «Барселону», «Альмерию» и «Карноту Ла-Корунья», итальянский «Милан» и швейцарский «Грассхоппер».

С «Миланом» он стал трехкратным чемпионом серии А по пляжному футболу и четырехкратным обладателем Кубка Италии. Вместе с «Барселоной» он выиграл клубный чемпионат мира 2015 года.

В 2017 году Нико Альварадо стал главным тренером сборной Белоруссии. Под его руководством белорусы трижды прошли отбор на чемпионат мира, завоевали «серебро» и «бронзу» Евролиги (2021, 2023),а также стали победителями Игр стран СНГ.

Я очень рад тому, что стал главным тренером ПФК «Краснодар-ЮМР», и сейчас нахожусь в предвкушении этого волнующего вызова. Благодарю президента клуба Владислава Силютина за то, что я стал частью этой амбициозной системы, которую представляет собой «Краснодар-ЮМР», — заявил Нико Альварадо.

— Нам предстоит много работы с очень талантливыми российскими игроками, которые являются важной частью ПФК «Краснодар-ЮМР». Это меня особенно привлекло в принятии решения возглавить краснодарский клуб. Работать в России, в команде, выступающей в сильнейшей национальной лиге мира, — это большой шаг вперед в моей карьере! – добавил испанский специалист.

Президент ПФК «Краснодар-ЮМР» Владислав Силютин отметил, что Нико Альварадо – грамотный специалист с опытом побед.

Он добивался серьезных успехов на уровне сборных. Это гибкий тактик и мотиватор, который умеет хорошо находить общий язык с игроками.

—  Мы рассчитываем, что сильные качества этого тренера помогут нам добиться максимальных результатов в Суперлиге и Кубке России, а игра команды станет более зрелищной. Уверен, он принесет нам большую пользу, и под его руководством наши молодые игроки продолжат прогрессировать, — сказал Силютин.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.