Спорткадры

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Независимая оценка квалификации в сфере физической культуры и спорта»

29 апреля 2019
Конференция была организована совместно с Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта» (ОООР), Федеральным государственным бюджетным учреждением подготовки спортивного резерва» (ФГБУ ФЦПСР).

В конференции приняли участие более 100 человек, в том числе представители Министерства спорта Российской Федерации, члены Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта (СПК ФКиС), представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также образовательных организаций, реализующих программы дополнительного профессионального образования.

Руководитель аппарата Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союза работодателей в сфере физической культуры и спорта» Дмитрий Николаевич Черноног выступил с докладом «Подготовка экспертов независимой оценки  квалификации в сфере физической культуры и спорта», в котором обобщил существующий опыт, сделав акцент на внедрении профессиональных стандартов (ПС) и независимой оценки квалификаций (НОК) в деятельности учреждений в сфере физической культуры и спорта.

Директор Центра оценки квалификации (ЦОК) в сфере физической культуры и спорта Виктор Андреевич Гуменский выступил с докладом «Вопросы законодательного регулирования независимой оценки квалификации. Организация деятельности Центра оценки квалификации и экзаменационных центров по независимой оценке квалификации». В ходе выступления Виктор Гуменский изложил алгоритм открытия экзаменационных центров по независимой оценке квалификации, а также взаимодействие их с Центром оценки квалификаций.

Специалист по разработке профессиональных стандартов и проектов наименования квалификаций ОООР ФКиС Наталья Владимировна Щурова выступила с докладом «О разработке проектов квалификации в области ФКиС». Наталья Щурова сделала акцент на трактовке понятия квалификация в рамках российской и международной традиции. 

Во второй части мероприятия состоялось общение докладчиков с участниками Конференции в формате вопрос-ответ, где все желающие могли задать интересующие их вопросы и поучаствовать в обсуждении. 

Презентация

Презентация НОК

Презентация Единая цифрова платформа Кадры России

Презентация О разработке проектов квалификаций

Договор о НОК физ. лицо

Договор о НОК юр. лицо

Положение об ЭЦ

Обсуждение закрыто.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.