Спорткадры

Команды Академии ПФК «Краснодар-ЮМР» лидируют в первенстве Санкт-Петербурга

21 ноября 2023
Воспитанники пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР» успешно стартовали в 10-м детско-юношеском турнире по пляжному футболу в Санкт-Петербурге. Эти соревнования в закрытых помещениях являются самыми массовыми в мире. Участие в них принимают более 100 команд.

Среди юношей медали будут разыграны в восьми возрастных категориях, среди девушек – в трех. В основном в борьбу за победу включились представители футбольных школ Санкт-Петербурга, но есть и чисто пляжно-футбольные академии, такие как «Фарм Ганнерс», ЦСКА, «Кристалл», «Краснодар-ЮМР» и «Спартак» (Москва).

Краснодарский край на этом масштабном турнире представляют три команды Академии ПФК «Краснодар-ЮМР». Они выступают в следующих возрастных категориях: 2008 г.р., 2010 г.р. и 2012 г.р.

Юные краснодарцы, сыграв по четыре матча, вышли в лидеры турнирной таблицы своих возвратных групп.

Команда 2010 г.р. обыграла «Фарм Ганнерс» (2:2, по пен. 2:1), «Выборжанан-2010» (7:3) и СШОР Кировского района (6:4), а также в серии пенальти уступила второму коллективу «Выборжанина» (4:4, по пен. 3:4).

Игрок краснодарцев Артем Путылин, забив 9 голов в 4 матчах, лидирует в списке лучших бомбардиров соревнований.

Конечно, приятно, что на перерыв в турнире мы ушли лидерами. Ребята старались в каждом матче. Между тем, считаю, что нам еще есть, куда расти. В матче против второй команды «Выборжанина» мы вели, но сами расслабились и упустили инициативу. Этого делать нельзя, будем работать над ошибками, — прокомментировал промежуточные итоги тренер Академии ПФК «Краснодар-ЮМР» Эдуард Буйместр.

Четыре победы одержала команда «Краснодар-ЮМР» 2012 года рождения. «Тигрята» победили СШОР Кировского района (8:5), СШ «Локомотив» (7:2), «Сестрорецк» (5:1) и «Коломяги» (11:0).

— В целом, мы справились и показали достойный результат. Но вся борьба еще впереди. Спасибо руководству клуба «Краснодар-ЮМР» за возможность участвовать в таких больших турнирах. Также приятно, что поддержать нас приходили игроки и тренеры основной команды, которые также находятся в Санкт-Петербурге на сборах. Мы здесь единственные представители Краснодарского края, поэтому чувствуем ответственность и постараемся занять высокое место, — рассказал наставник «тигрят» Александр Шрамко.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.