Спорткадры

Команды Академии ПФК «Краснодар-ЮМР» стартовали с побед на турнире в Санкт-Петербурге

16 ноября 2023
Юбилейные 10-е детско-юношеские соревнования по пляжному футболу в закрытых помещениях являются самыми массовыми в мире. Участие в них принимают более 100 команд.

Среди юношей медали будут разыграны в восьми возрастных категориях, среди девушек – в трех. В основном в борьбу за победу включились представители футбольных школ Санкт-Петербурга, но есть и чисто пляжно-футбольные академии, такие как «Фарм Ганнерс», ЦСКА, «Кристалл», «Краснодар-ЮМР» и «Спартак» (Москва).

По «брендовым» именам юбилейный турнир смотрится представительно как никогда: здесь и «Зенит», и ЦСКА, и «Спартак», и «Краснодар-ЮМР», и представители сильнейшего в России клуба по пляжному футболу «Кристалла», — отметили в оргкомитете соревнований.

Краснодарский край на этом масштабном турнире представляют три команды Академии ПФК «Краснодар-ЮМР». Они выступают в следующих возрастных категориях: 2008 г.р., 2010 г.р. и 2012 г.р.

Юные краснодарцы стартовали с побед. Команда 2010 г.р. обыграла в серии пенальти «Фарм Ганнерс» — 2:2 (2:1). «Тигрята» 2012 года рождения нанесли поражение команде «Бага 7» — 5:2.

Тренер Академии ПФК «Краснодар-ЮМР» Эдуард Буйместр сообщил, что соревнования в Санкт-Петербурге собрали много сильных команд.

Очень крепкий и интересный состав участников. Для нас это будет хорошей проверкой собственных сил.

— К Академии ПФК «Краснодар-ЮМР» уже особенное отношение у соперников, так мы успешно проявили себя на Кубке РФС «Наша смена». Постараемся не снижать планку и будем бороться за победу в каждом матче, — рассказал Буйместр.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.