Спорткадры

Минспорт подготовил перечень мер поддержки после ухода производителей экипировки из России

13 мая 2022
Процесс будет небыстрым, но задача по силам, заявил Олег Матыцин

Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что эти меры необходимы в самое ближайшее время, чтобы восстановить позиции, утраченные из-за ухода зарубежных компаний. Процесс будет небыстрым и зависит от того, насколько сложен технологический процесс изготовления товаров. Но министр выразил уверенность, что «эта задача нам по силам».

«Мы говорили об этом на апрельском совете при президенте. Тема импортозамещения очень важна, особенно в сфере спорта. Уже в прошлом году мы утвердили стратегию развития импортозамещения до 2035 года. Сейчас эти направления становятся еще более актуальными, – отметил Олег Матыцин. – Президент дал поручение провести следующее заседание совета, направленное на решение вопросов по импортозамещению. К осени будет подготовлен план этой деятельности».

Глава Минспорта надеется, что серьезных рисков в деятельности команд не возникнет, «но для этого нам всем месте нужно серьезно потрудиться. И производителям, и бизнес-сообществу, и спортивным федерациям».

12 мая московский «Спартак» объявил, что компания Nike уведомила клуб о прекращении спонсорского контракта в связи с тем, что в соответствии с вердиктом УЕФА красно-белые не смогут участвовать в еврокубках в сезоне-2022/23.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.