Спорткадры

Многомиллионная потеря. Чего недосчитается Новак Джокович после скандала на Australian Open

17 января 2022
В 2021 году за победу на Australian Open первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович получил более $2.1 млн.

В 2021 году за победу на Australian Open первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович получил более $2.1 млн долларов. В этом году призовой фонд турнира будет увеличен, и победитель в мужском одиночном разряде получит более $3.1 млн долларов. Однако победитель турнира трех последних лет не выступит на кортах Мельбурна и будет депортирован из страны.

34-летнего теннисиста задержали по прилету в аэропорту Мельбурна. Австралийские власти решили проверить законность получения медотвода от вакцинации и правильность заполнения въездных документов. После долгих споров и апелляций был вынесен вердикт не в пользу девятикратного победителя Australian Open, причем серб не сыграет на турнире не только в этом году но и в двух последующих — из-за запрета на въезд в страну.

Новак Джокович является одним из самых состоятельных спортсменов мира. Он зарабатывает как на корте — за свою карьеру он заработал согласно официальным данным около $155 млн, а за 2021 год — более $9 млн, так и за его пределами — сербский теннисист обладает не только контрактами с производителями экипировки, но и фигурирует во многих бизнес-проектах, является владельцем популярных европейских ресторанов.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.