Спорткадры

Нико Альварадо: Работать в России с ПФК «Краснодар-ЮМР» — это большой шаг вперед в моей карьере

21 ноября 2023
Новый главный тренер пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР» Нико Альварадо прокомментировал свое назначение.

47-летний испанский специалист и ПФК «Краснодар-ЮМР» заключили соглашение до конца 2025 года.

— Я очень рад тому, что стал главным тренером ПФК «Краснодар-ЮМР», и сейчас нахожусь в предвкушении этого волнующего вызова.

Благодарю президента клуба Владислава Силютина за то, что я стал частью этой амбициозной системы, которую представляет собой «Краснодар-ЮМР», — сказал Альварадо.

Также он отметил, что в 2023 году краснодарский клуб добился потрясающих результатов в России на детско-юношеском уровне, а главная команда дебютировала в Суперлиге.

Моя задача и желание – продолжить работу, проделанную наставниками клуба на протяжении прошлого сезона, и привнести в игру команды нужные тактические решения, которые необходимы для новых побед.

— Надеюсь, что своей игрой и результатами мы доставим удовольствие краснодарским болельщикам, и они будут поддерживать нас еще сильнее, — заявил испанец.

Альварадо считает, что ему и тренерскому штабу предстоит много работы с очень талантливыми российскими игроками, которые являются важной частью ПФК «Краснодар-ЮМР».

— Это меня особенно привлекло в принятии решения возглавить краснодарский клуб. Работать в России, в команде, выступающей в сильнейшей национальной лиге мира, — это большой шаг вперед в моей карьере! — заключил Альварадо, слова которого приводит клубная пресс-служба

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.