Спорткадры

Новороссийские стрелки из лука выиграли в Сочи чемпионат Краснодарского края

13 мая 2022
В Сочи на стадионе «Фишт» состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по стрельбе из лука, а также соревнования XI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года.

Во всех турнирах в общей сложности приняли участие около 100 спортсменов из шести городов и районов Краснодарского края.

Абсолютными лидерами соревнований стали представители Новороссийска, завоевавшие большинство медалей. Команды лучников из города-героя одержали победы во всех турнирах – чемпионате, первенстве и Спартакиаде учащихся.

Также призовые места заняли спортсмены из Краснодара, Сочи, Анапы и Красноармейского района. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Результаты.

Чемпионат Краснодарского края: 1 место – г. Новороссийск (11 медалей); 2 место – Сочи (5 медалей); 3 место – Красноармейский район (4 медали).

Первенство Краснодарского края: 1 место – Новороссийск (10 медалей); 2 место – Красноармейский район (8 медалей); 3 место – Анапа, Краснодар, Сочи (по 1 медали).

Командный зачет XI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года (юноши, девушки): 1 место –Новороссийск; 2 место – Анапа; 3 место – Сочи.