Спорткадры

Определились все победители Кубка губернатора Кубани по футболу среди дворовых команд

10 августа 2022
Завершился Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Соревнования проходили в четыре этапа. Финал состоялся в Краснодаре на стадионе «Кубань».

Победителями в младшей возвратной группе стал Отрадненский район, второе место у команды из Сочи, третье место завоевали футболисты Каневского района.

Лучшими в средней возрастной группе стали спортсмены из Тимашевского района, второе место у команды из Новороссийска, третье место взял Белореченский район.

В старшей возрастной группе лучшими стали юные футболисты из Сочи, серебро у спортсменов из Усть-Лабинского района, бронза у Крымского района.

Победители и призеры Всекубанского турнира получили командные и индивидуальные призы.

Свыше 300 тысяч юных футболистов в возрасте от 10 до 15 лет в течение семи недель сражались на футбольных полях за победу в одном из самых массовых спортивных соревнований Кубани. Поздравляю победителей и призеров Кубка губернатора, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Соревнования проходят на Кубани с 2005 года, исключением стал лишь 2020 год, когда из-за пандемии спортивные мероприятия был отменены. В прошлом году турнир возобновился.

В крае футболом занимается более 35 тысяч человек в 108 спортивных отделениях всех муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.