Спорткадры

ПФК «Краснодар-ЮМР» одержал первую победу на международном турнире «Весенний Петербург»

18 апреля 2024
Пляжный футбольный клуб «Краснодар-ЮМР» обыграл молодежную команду «Кристалла» (до 21 года) из Санкт-Петербурга. Встреча второго тура группового этапа международного турнира «Весенний Петербург» завершилась счётом 7:3 в пользу южан.

Уже в первом периоде форвард краснодарцев Василий Обозный оформил дубль. Также отличился Михаил Самусевич, забивший после паса Паулиньо. Хозяева поля до перерыва смогли ответить голом Александра Егунова.

Второй период также остался за коллективом Нико Альварадо.Сначала Обозный ассистировал Алексею Лапину, а затем свой первый гол за «Краснодар-ЮМР» забил бразилец Пауло Энрике, реализовав штрафной. Молодежь «Кристалла» сократила отставание в счете благодаря точному удару Егора Быкова.

В третьем игровом отрезке Паулиньо и Михаил Августов забили шестой и седьмой мячи своей команды. У петербуржцев отличился Алексей Проценко.

Эта победа позволила краснодарским «тиграм» набрать первые очки и вернуться в борьбу за лидирующие позиции в группе «А». 18 апреля «Краснодар-ЮМР» сыграет с ЦСКА.

— Хорошая игра и хорошая победа. Я думаю, она придаст нам уверенности. Всегда приятно радовать болельщиков победами.

Выиграли красиво, но не все у нас получалось как в созидании, так и в обороне. Нужно сделать выводы, провести работу над ошибками.

То, что нам простила молодежная команда «Кристалла», в матчах с другими соперниками может аукнуться голами в наши ворота, — прокомментировал победу Василий Обозный.