Спорткадры

ПФК «Краснодар-ЮМР» стартует в Кубке России матчем против самарского «Спутника»

14 сентября 2023
14 сентября в Анапе начинается розыгрыш Кубка России по пляжному футболу, участие в котором примет команда российской Суперлиги, обладатель Кубка Краснодарского края – «Краснодар-ЮМР».

Подопечные Евгения Скибаря начнут борьбу за трофей с первого группового этапа, где их соперниками по группе «С» станут самарский «Спутник», краснодарский «Легион» и московский РНИМУ.

Первый матч «Краснодар-ЮМР» проведет против «Спутника». Игра состоится 14 сентября в 14.00. 15 числа в 17.00 краснодарцы встретятся с командой РНИМУ, а 16-го в 16.45 сыграют в дерби против «Легиона».

По итогам первой групповой стадии в следующую часть розыгрыша Кубка страны выйдут восемь коллективов: команды, занявшие первые и второе места в своих квартетах, а также два лучших третьих места. На втором этапе в борьбу за трофей вступят шесть команд Суперлиги, которые участвовали Суперфинале чемпионата России, и два финалиста первенства страны.

Итоги жеребьевки для «Краснодара-ЮМР» корреспондент «Кубанский спорт.RU» попросил прокомментировать главного тренера команды Евгения Скибаря.

В целом, мы можем быть довольны жребием. У нас достаточно ровная и крепкая группа получилась, поэтому жду упорных и интересных игр, — сказал наставник краснодарцев.

Самым сильным соперником «Краснодара-ЮМР» в группе, по мнению Скибаря, является самарский «Спутник».

— На старте нам предстоит встретиться, пожалуй, с самым сильным соперником на этой стадии турнира. Перед Кубком России «Спутник» усилил свой состав игроками из клубов Суперлиги и легионерами. И в целом эта команда имеет большой опыт выступлений в Кубке страны, что тоже будет иметь большое значение, — считает специалист.

В заключительном матче первого группового этапа состоится краснодарское дерби. Евгений Скибарь поделился своим мнением об этом матче.

«Легион» — это новая команда, в таком составе сыграет впервые. Но их футболисты нам хорошо известны. Настрой на дерби самый серьезный, — продолжил главный тренер.

Также Евгений Скибарь рассказал, как команда провела подготовку к Кубку России и в каком состоянии подошла к предстоящим играм.

— Мы тренировались в двухразовом режиме в Пересыпи после игр чемпиона ЮФО и СКФО. Произвели некоторые изменения в составе. К Кубку России подходим в оптимальном состоянии, — заявил Скибарь.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.