Спорткадры

Президент ПФК «Краснодар-ЮМР» анонсировал смену главного тренера и проект домашней арены

27 октября 2023
Президент пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР» Владислав Силютин на пресс-конференции организаторов Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж» заявил, что команду в скором будущем возглавит иностранный тренер, а также рассказал о подготовке инвестиционного проекта по строительству домашней арены для «тигров».

Руководитель краснодарцев сообщил, что в ноябре новым главным тренером станет иностранный специалист.

— У нас будет новый главный тренер. Это опытный иностранный специалист, который присоединится к команде уже в ноябре на турнире в Санкт-Петербурге. Во время переговоров он выразил интерес работать в нашем клубе, особенно его привлек молодежный проект, — сказал Силютин.

Нынешний главный тренер команды Евгений Скибарь продолжит работать в клубе, отметил президент ПФК «Краснодар-ЮМР».

Евгений Скибарь, которому я очень благодарен за прошлый сезон, также войдет в обновленный тренерский штаб. Он обладает полной информацией о возможностях и состоянии наших игроков, находится в тесном контакте с тренерами клубной академии. Его знания помогут правильно провести предстоящую трансферную кампанию и селекцию внутри клуба, — добавил Силютин.

Рассказал он и о целях на будущий сезон. «Продолжим развивать клуб, академию, важно сохранить нашу перспективную молодежь. В Суперлиге планируем пробиться в Суперфинал, а в Кубке России, считаю, нам по силам стать призерами», — продолжил глава краснодарского клуба.

По словам Силютина, у ПФК «Краснодар-ЮМР», есть еще одна важная задача – это строительство домашней арены.

Сейчас мы в активной фазе подготовки инвестиционного проекта по возведению в Краснодаре многофункционального спортивного комплекса для пляжных видов спорта на полторы тысячи мест. По этому вопросу в регулярном контакте с РФС, важно учесть все его требования, чтобы мы смогли принимать матчи Суперлиги и Кубка России.

— Над проектом работаем совместно с администрацией города и фондом «Доступный спорт». Участок уже определен – это парковая зона. Место привлекательное и удобное. Нам нужен свой дом, куда будут приходить наши болельщики. Плюс Краснодар получит современную базу, где можно проводить соревнования по пляжному футболу, волейболу, гандболу, теннису и тренироваться, — рассказал Силютин.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.