Спорткадры

РФС собирается создать в «Сириусе» национальный тренировочный центр

18 июня 2022
Там смогут готовиться сборные России и клубы

Российский футбольный союз достиг принципиальной договоренности с федеральной территорией «Сириус» о создании национального футбольного центра, который будет использоваться всеми сборными командами страны, сообщается на сайте РФС.

Президент Сюза Александр Дюков сказал, что сейчас для сборных команд страны приходится арендовать поля в разных частях Росии. «Безусловно, есть необходимость централизации подготовки, чтобы юноши, девушки и уже взрослые футболисты и футболистки тренировались вместе. Таким образом мы сможем эффективнее применять единые методики подготовки», – отметил Дюкоа.

По его словам, это важный инфраструктурный проект для всего нашего футбола: пользоваться новой базой смогут не только сборные, но и профессиональные клубы, которые пока проводят сборы за границей. У них должна быть возможность готовиться в хороших условиях на территории России.  «Проект важен не только для РФС, но и для развития «Сириуса», учащиеся и студенты которого смогут также пользоваться этой инфраструктурой», — добавил Александр Дюков.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.