Спорткадры

Шахматисты из Сочи и Усть-Лабинского района выиграли чемпионат Краснодарского края

25 октября 2022
В Краснодаре в малом спортивном комплексе «Чемпион» завершился чемпионат Краснодарского края по шахматной композиции.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти городов и районов края.

Чемпионом региона стал кандидат в мастера спорта Николай Жугин из города Сочи, в 2022 году он становился победителем Всероссийских, международных соревнований и бронзовым призером первенства России среди юношей до 17 лет.

Второе место занял Константин Даноян из Краснодара. Бронзовую медаль завоевал председатель комиссии Краснодарского края по шахматной композиции, кандидат в мастера спорта Ярослав Дектярев.

Среди женщин победу одержала Алена Кныш (Усть-Лабинский района). На втором месте – Мария Бондаренко (Краснодар). Замкнула призовую тройку Софья Кубатько (Туапсинский район). Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.