Спорткадры

«Спартак» из Новороссийска выиграл открытый чемпионат Славянского района по волейболу

19 апреля 2021
18 апреля в станице Анастасиевской завершился открытый чемпионат Славянского района по волейболу среди женских команд.

Игры финального 5-го тура состоялись в спортивном комплексе «Олимп» имени В.С. Жевтяка. Волейболистки из Марьянской обыграли со счетом 2:0 «Кубаночку» (Полтавская). КубГУ (Славянск-на-Кубани) был сильнее новороссийского «Альянса» — 2:0. Команда из Абинска нанесла поражение «Альянсу» (2:0) и «Славянску» (2:1).

Новороссийский «Спартак» уступил также команде из города-героя «Море спорта» (0:2), но это не помешало ему занять первое место по итогам всего чемпионата. «Море спорта» — серебряный призер, «бронза» — в активе КубГУ.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Славянского района, лучшими волейболистками прошедших игр признаны Екатерина Погодичева («Спартак») и Яна Руденко (КубГУ).

Награды победителям и призерам вручил начальник управления Александр Прищепа.

Итоговое положение команд открытого чемпионата Славянского района по волейболу среди женщин: 1 место — «Спартак» (Новороссийск), 2 место — «Море спорта» (Новороссийск), 3 место – КубГУ (Славянск-на-Кубани), 4 место — «Абинск» (Абинск), 5 место — «Славянск» (Славянск-на-Кубани), 6 место — «Старт» (Коржевский), 7 место — «Альянс» (Новороссийск), 8 место — «Марьянская» (Марьянская), 9 место — «Лидер» (Славянск-на-Кубани), 10 место — «Кубаночка» (Полтавская).