Спорткадры

В Апшеронске для детей организовали бесплатный показ фильма «Легенда о самбо»

17 ноября 2023
Эту инициативу проявил чемпион мира и Европы по боевому самбо, заслуженный мастер спорта России, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Доступный спорт» Федор Дурыманов.

На просмотр картины, рассказывающей о зарождении и становлении самбо в нашей стране, собрались более 150 школьников и воспитанников местных спортивных школ. Перед показом Федор Дурыманов поздравил собравшихся с Днем самбо.

Символично, что именно в День самбо, 16 ноября, состоялась широкая премьера этого фильма. Здорово, что при поддержке благотворительного фонда «Доступный спорт» и «Единой России» удалось организовать для ребят бесплатный показ.

— В этой связи хочу выразить слова благодарности главе Апшеронского района Алексею Передерееву, который оперативно откликнулся на нашу просьбу и оказал нам содействие, — рассказал Федор Дурыманов.

Также он добавил, что дети остались в восторге от совместного просмотра.

«Легенда о самбо» — интересная и познавательная картина. Она действительно раскрывает многие исторические моменты, которые до этого были неизвестны широкой публике.

— После окончания фильма мы обсудили его с ребятами. Было видно, что они остались под впечатлением. Детские горящие глаза говорят сами за себя! Я надеюсь, что фильм «Легенда о самбо» еще больше будет способствовать популяризации нашего национального вида спорта, – заявил титулованный самбист.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.