Спорткадры

В Ейске более 150 приверженцев ЗОЖ приняли участие в Весеннем фестивале ГТО

13 апреля 2022
В Ейске на центральном стадионе города состоялся очередной этап Весеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и бороне» (ГТО).

Спортивное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло под лозунгом «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».

В нем приняли участие 157 сторонников здорового и активного образа жизни. Участники испытали себя в выполнении следующих нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег 3 х 10 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на платформе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ейского района, следующий этап весеннего фестиваля ГТО пройдет на центральном стадионе Ейска 14 апреля. В программе тестирования: метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м) и бег на длинные дистанции.

Реализация комплекса ГТО способствует формированию здорового образа жизни, популяризации физической культуры и развитию массового спорта в Краснодарском крае.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.