Спорткадры

В Красноармейском районе прошли краевые соревнования по конному спорту

6 апреля 2022
За медали боролись юные спортсмены из четырех муниципалитетов Краснодарского края. Всего на старт вышли 13 спортивных пар. Победителями соревнований стали Ксения Волынщикова (Красноармейский район) и Мария Костина (Краснодар). – Алексей Исаевич Майстренко – пример для молодого поколения. С 11-летнего возраста он работал конюхом на Александровском конезаводе, в 30-х годах стал директором совхоза, а в 1956 […]

За медали боролись юные спортсмены из четырех муниципалитетов Краснодарского края. Всего на старт вышли 13 спортивных пар.

Победителями соревнований стали Ксения Волынщикова (Красноармейский район) и Мария Костина (Краснодар).

– Алексей Исаевич Майстренко – пример для молодого поколения. С 11-летнего возраста он работал конюхом на Александровском конезаводе, в 30-х годах стал директором совхоза, а в 1956 году возглавил рисовый совхоз «Красноармейский», который прогремел на всю страну, как передовое промышленное предприятие.

В память о достижениях и трудовом подвиге А.И. Майстренко на Кубани традиционно проводятся конные соревнования различного уровня, – сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Результаты соревнований

«Командный Приз — дети», мальчики и девочки: 1 место – Волынщикова Ксения (Красноармейский район); 2 место – Осовский Аркадий (Красноармейский район); 3 место – Павлова Лилия (Красноармейский район).

«Личный Приз — дети», мальчики и девочки: 1 место – Волынщикова Ксения (Красноармейский район); 2 место – Осовский Аркадий (Красноармейский район); 3 место – Попова Валерия (Красноармейский район).

«Предварительный Приз — дети. Езда А», мальчики и девочки: 1 место – Костина Мария (г. Краснодар); 2 место – Еремеева Владлена (Крымский район); 3 место – Бучнева Арина (Динской район).