Спорткадры

В Краснодаре на спортивном празднике отметили День физкультурника

15 августа 2022
В краснодарском парке «Чистяковская роща» работали тематические и интерактивные зоны по различным зрелищным и популярным видам спорта.

В краевом спортивном мероприятии приняли участие представители спортивных федераций региона, воспитанники спортшкол, общественники, жители и гости Краснодара.

Площадки посетил и пообщался с участниками губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В празднике также приняли участие заместитель главы региона Александр Власов и министр спорта края Серафим Тимченко.

Для гостей провели любительские матчи по игровым видам спорта, борьбе, настольному теннису. Секретами мастерства поделились представители волейбольного клуба «Динамо» и футбольного клуба «Кубань».

Для детей устроили «веселые старты», эстафеты с конкурсами, прыжки в длину, бег с мини-барьерами.

Ребята постарше поучаствовали в квестах, мастер-классах с именитыми спортсменами и в автограф-сессиях с олимпийскими чемпионами, победителями и призерами всероссийских, международных соревнований.

Также в праздничной программе выступили спортсмены краевых учреждений по акробатическому рок-н-роллу, батутному спорту, гимнастике, спортивным единоборствам, вольной борьбе, фехтованию.

Выступили популярные творческие коллективы Краснодара и других муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.