Спорткадры

В Краснодаре около тысячи человек примут участие в празднике в честь Дня физкультурника

10 августа 2022
13 августа в Краснодаре во Всероссийский день физкультурника пройдут массовые спортивные мероприятия.

Масштабный праздник организуют в Чистяковской роще. В нем примут участие сотрудники министерства физической культуры и спорта края, воспитанники спортивных школ, представители спортивных федераций региона, общественники, жители и гости кубанской столицы – всего около тысячи человек.

Парк поделят на более чем 20 тематических зон по самым популярным и зрелищным видам спорта: мотокросс, триатлон, пятиборье, бокс, тяжелая атлетика, классический и пляжный волейбол и гандбол, футбол, регби, парусный спорт, батут, тхэквондо, вольная борьба, самбо, дзюдо, настольный теннис и другие.

Также желающие могут поиграть в ростовые шахматы и порисовать с натуры под руководством мастера, посетить АРТ-зону граффити.

Гостям Дня физкультурника покажут разнообразие и доступность спорта Кубани, помогут испытать свои возможности. Их ждут мастер-классы со спортсменами, показательные выступления, блиц-интервью и автограф-сессии с олимпийскими чемпионами, а также квест по спортивным площадкам с лотереей, — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Для детей аниматоры проведут «веселые старты». Они включают динамическую разминку под музыку, эстафеты с конкурсами, прыжки в длину с места, бег с мини-барьерами.

Масштабный спортивный фестиваль привлечет внимание взрослых к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни, а детям поможет определиться с выбором спортивных секций.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.