Спорткадры

В Краснодаре прошел детский турнир по пляжному волейболу Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж»

27 июня 2023
В Краснодаре состоялись краевые соревнования по пляжному волейболу среди детских команд, посвященные Дню молодежи и Всероссийскому олимпийскому дню.

Массовый турнир серии «ЮМР-Краснодар – Юниоры» на призы депутата городской думы Краснодара А.Ю. Нехай прошел на площадках парка «Рождественский». За награды боролись 40 команд девушек из разных муниципалитетов Кубани: Краснодара, Сочи, Новороссийска, Горячего Ключа, Ейского, Усть-Лабинского, Северского, Красноармейского и других районов.

Медали разыграны в двух возрастных группах: среди девушек 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения.

Соревнования состоялись в рамках реализации проекта Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж», который направлен на поддержку инициатив для развития пляжных видов спорта в Краснодарском крае.

Участников турнира на церемонии открытия приветствовали председатель Краснодарского городской федерации волейбола Виктор Павлов и президент спортивного клуба «ЮМР-Краснодар», куратор Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж» Иван Вошкин.

Первое место в возрастной группе 2007-2008 годов рождения заняли юные «пляжницы» из Сочи – Седа Мачкалян и Елизавета Руник. Серебряными призерами стали краснодарки Василиса Баркова и Ульяна Малышева. «Бронзу» завоевали также представительницы краевого центра Диана Маркелова и Екатерина Санец.

Победу в группе 2009-2010 годов рождения одержала пара из Краснодара – Диана Горбатюк и Полина Старикова. На втором месте – Софья Вагнер и Александра Нечепуренко из Северского района. Замкнули призовую тройку Арина Мирная и Эмилия Гелета (Краснодар).

Хочу поздравить участников соревнований и тренеров с красивой игрой, которую они показали. Поддержка детского спорта – одно из важных направлений Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж». В планах продолжать развивать детскую серию турниров, — рассказал Иван Вошкин.

Содействие в организации турнира оказали администрация Западного округа Краснодара и Клиника современной медицины LIFE.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.