Спорткадры

В Краснодаре прошел турнир по пляжному волейболу памяти Екатерины Абрамовой и Ивана Осипова

13 июня 2023
В Краснодаре состоялся турнир по пляжному волейболу, посвященный памяти кубанских спортсменов Екатерины Абрамовой и Ивана Осипова.

Соревнования среди смешанных команд организовали на площадках парка «Рождественский». Участие в них приняли 32 команды из разных городов и районов Краснодарского края, а также других регионов России.

За медали боролись «пляжники» из Краснодара, Анапы, Сочи, Новороссийска, Геленджика, Славянского, Новопокровского, Северского, Динского районов, Адыгеи…

В итоге первое место заняли Есения Мишагина из Краснодара и Антон Карпов (пос. Ильский, Северский район). Серебряными призерами стали краснодарка Екатерина Кузнецова и Вадим Афанасьев (Новопокровская), замкнули призовую тройку Ирина Комарова (Краснодар) и Данилов Владислав (Новая Адыгея).

Награды призерам вручили родители Екатерины Абрамовой и Ивана Осипова.

Молодые пляжные волейболисты Краснодарского края 18-летняя Екатерина Абрамова и 20-летний Иван Осипов ушли из жизни в феврале 2023 года. Они скончались от травм, полученных в ДТП.

Оба спортсмена – воспитанники кубанской школы волейбола. В 2019 году Осипов в паре с Анатолием Василенко стал бронзовым призером чемпионата Европы среди юношей до 18 лет. Абрамова играла за московскую команду ФРПВ, в составе которой дважды участвовала в чемпионате России и трижды в Кубке страны. Они часто играли в одной паре на соревнованиях среди смешанных команд.