Спорткадры

В Краснодаре стартовала XI летняя Спартакиада учащихся Кубани по гребле на байдарках и каноэ

15 июня 2022
В Краснодаре начались региональные соревнования гребле на байдарках и каноэ в зачет в зачет ХI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года.

В них участвуют 78 спортсменов из Брюховецкого, Динского, Кореновского, Тимашевского, Староминского районов и Краснодара.

Стартовали соревнования с торжественного открытия и парада участников. В течение трех дней в одиночках и двойках спортсмены будут преодолевать дистанции в 200, 500 и 1000 метров.

К Спартакиаде допускаются юноши и девушки до 17 лет, имеющие не ниже II спортивного разряда.

По итогам соревнований 16 лучших гребцов войдут в сборную Краснодарского края. Они представят регион на Спартакиаде учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, которая пройдёт в Ростове-на-Дону с 26 по 30 июля на гребном канале «Дон», — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Спартакиада учащихся Кубани является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.

Спартакиада 2022 года проходит по более чем 20 видам спорта. Общее руководство организацией спартакиады осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.