Спорткадры

В Краснодаре в День физкультурника пройдут 18 физкультурно-спортивных мероприятий

10 августа 2022
13 августа в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Краснодаре состоятся соревнования по разным видам спорта и массовые физкультурные мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, «Краснодар превратится в единую спортивную площадку, где каждый житель сможет проявить себя в том или ином виде спорта».

На территории и внутри спортивных объектов, в городских парках пройдут 18 спортивных и физкультурных мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника. Гостей ждут соревнования, мастер-классы, яркие показательные выступления и многое другое.

Организатором большого спортивного праздника выступит департамент по физической культуре и спорту Краснодара.

В рамках фестиваля уличных видов спорта в сквере Дружбы народов при поддержке ПБК «Локомотив-Кубань» организуют турнир среди болельщиков по стритболу. В программе баскетбольной части праздника – матчи, конкурсы, мастер-классы от игроков «Локо», розыгрыши, подарки и встреча с клубным талисманом «Локо» Зубастиком.

Параллельно с этим на кортах будет проходить отборочный этап Открытой межрегиональной лиги по баскетболу 3х3 среди команд, которые будут бороться за то, чтобы представлять Краснодарский край на всероссийском финале.

На территории Дворца спорта «Олимп» пройдут фестиваль пауэрлифтинга и соревнования по спортивному ориентированию среди жителей всех возрастов. В самом спорткомплексе состоится любительский турнир по мини-футболу среди команд из игроков в возрасте от 18 лет.

Спортивный комплекс «Екатеринодар» примет городские соревнования по теннису среди мужчин и женщин. Параллельно с этим на скейт-площадке стартуют любительские соревнования по скейтбордингу. Принять участие в них может любой желающий, у которого есть допуск врача.

Спортивная программа в «Чистяковской роще» начнется с «Утренней зарядки». Затем стартует фестиваль «Золотой возраст» среди ветеранов Краснодара, во время которого горожане в возрасте 60 лет и старше посоревнуются в выполнении нормативов комплекса ГТО, дартсе и северной ходьбе.

В трех парках города — «Рождественском», «Солнечном острове» и «Чистяковской роще» — пройдет фестиваль волейбола. Команды ветеранов будут соревноваться в классическом волейболе, а также состоятся соревнования по пляжному волейболу.

Кроме того, в «Солнечном острове» пройдет первенство Краснодара по сап-серфингу и массовый забег на дистанции 5000 метров, а в парке «Городской сад» организуют турниры по шашкам и шахматам среди юных горожан в возрасте 15 лет и младше. 

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.