Спорткадры

В Краснодарский край на детский турнир приедет 3-кратный чемпион мира по пляжному футболу

21 июня 2023
Детско-юношеские соревнования «Летний кубок Tiger Cup 2023», которые пройдут 23-25 июня в Темрюкском районе, посетит 3-кратный чемпион мира по пляжному футболу в составе сборной России Юрий Крашенинников.

Матчи турнира, организатором которого выступает пляжный футбольный клуб «Краснодар-ЮМР», примет поселок Пересыпь.

Медали будут разыграны в четырех возрастных категориях: среди команд 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015 годов рождения. Ожидается, участие в Tiger Cup 2023 примут 20 команд из Краснодара, Армавира, Белореченска, Тамани, Ростова-на-Дону и Сальска.

Юрий Крашенинников станет почетным гостем турнира. Титулованный российский «пляжник» приедет поддержать организаторов и участников соревнований, а также примет участие в церемонии награждения призеров Летнего кубка.

Детям важно видеть живые примеры настоящих чемпионов. Это стимул для молодых ребят, чтобы они тренировались, стремились к победам. Встреча со знаменитыми спортсменами – это большая мотивация для подрастающего поколения.

– Юрий Крашенинников – без преувеличения звезда российского пляжного футбола. И нам очень приятно, что он собирается посетить наши соревнования. Это и в целом важно для развития пляжного футбола в Краснодарском крае. Мы стараемся уделять особенное внимание детскому спорту, поэтому решили провести очередные соревнования в Темрюкском районе, — рассказал руководитель «Краснодар-ЮМР» Владислав Силютин.

Соревнования в Пересыпи пройдут в рамках реализации проекта Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж», который направлен на поддержку инициатив для развития и популяризации пляжных видов спорта в Краснодарском крае.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.