Спорткадры

В Новосибирске провели семинар по реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)»

24 июня 2022
Это новый проект Минспорта по созданию по всей стране спортивной инфраструктуры на ₽12 млрд

В течение двух дней спортивные чиновники Уральского и Сибирского федеральных округов и представители бизнеса обсуждали механизмы государственно-частного партнерства, создания «умных площадок», взаимодействия с кредитными организациями, предоставления субсидий и другие вопросы.

Первый день был повящен теоретической части – выступления экспертов касались реализации нового проекта в этом году, в программе второго дня – практические кейсы.

Директор по развитию СБК Александра Савраева на семинаре выступила с лекцией «Бизнес-план спортивного объекта», рассказав об эффективном планировании, финансово-экономическом обосновании проектов ГЧП и необходимых для них маркетинговых исследованиях.

«Бизнес-спринт» – новый проект Министерства спорта России. Его цель – создание спортивной инфраструктуры массового спорта с привлечением частных инвесторов. В рамках проекта в 2022–2024 годах в по всей стране будет построено около 370 спортивных объектов – «умных» спортивных площадок и быстровозводимых модульных спортзалов в шаговой доступности, на эти цели будет направлено ₽12 млрд.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.