Спорткадры

В Сочи стартовал четвертый этап городского проекта «Вызов ГТО»

14 апреля 2022
Реализация проекта направлена на привлечение сотрудников организаций и предприятий города курорта к прохождению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и бороне» (ГТО).

В четвертом этапе к выполнению нормативов ГТО приступил персонал «Сочинской ТЭС», которому торжественно передали вымпел «Вызов ГТО».

Более 50 работников этой организации испытают себя в следующих дисциплинах: рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Это мероприятие уникально. Оно создано для популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Данный формат является первым в России. Мы считаем, что такая программа не только сплотит сотрудников различных компаний, но и выявит явного лидера в физической подготовке на курорте.

– Все нормативы соответствуют основной программе комплекса. Мы надеемся, что наш проект выйдет далеко за пределы Сочи и вымпел «Вызов ГТО» обойдет все города нашей страны, — отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Первый этап проекта состоялся 5 июня 2021 года в санатории «Заполярье». Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Реализация комплекса ГТО служит пропаганде и популяризации здорового образа жизни, оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности граждан, развитию массового спорта в Краснодарском крае.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.