Спорткадры

В Староминском районе состоялся открытый краевой турнир по армспорту

13 апреля 2022
8-й турнир открытый краевой турнир по армрестлингу «Староминская крепость» был посвящен 77-й годовщине Великой Победы.

В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов. Конкуренцию представителям Краснодарского края составили соперники из Ростовской области, Ставропольского края и Крыма.

Впервые на этом турнире разыграли 18 комплектов наград. Были представлены следующие возрастные категории: юниоры (до18 лет), мужчины, женщины, мастера (свыше 40 лет). За медали боролись два мастера спорта международного класса, девять мастеров спорта и 28 кандидатов в мастера спорта.

В абсолютной весовой категории у мужчин (на правой руке) победу одержал серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров Кирилл Мироненко из Гулькевичского района. Серебряным призером стал чемпион мира среди юниоров Максим Михайлов из Краснодара. «Бронзу» взял также спортсмен из краевого центра – многократный победитель чемпионата края Алексей Шишлов.

Первое место среди женщин в абсолютной категории (на левой руке) заняла Татьяна Трубина, представляющая команду Староминского района. На втором месте – Алина Редько (Крым), замкнула тройку призеров Дарья Македон из Крымского района.

В командном зачете победу одержали рукоборцы Староминского района. Местную команду представляли 24 спортсмена, девятерым из них удалось стать призерами краевого турнира.

Перовое место заняли Ольга Пыдык (до 65 кг), Кирилл Сушков (до 90 кг), Татьяна Трубина (свыше 70 кг). Серебряными призерами стали Дмитрий Савичев (мастера, до 85 кг), Ярослав Савичев (юноши, до 65 кг), Яна Семикова (до 65 кг) и Светлана Терещук (до 70 кг). «Бронза» на счету Инги Ермалаевой (до 70 кг) и Андрея Кожушнего (мастера, до 85 кг). Об этом сообщает пресс-служба администрации Староминского района.