Спорткадры

В Темрюкском районе пройдет Суперфинал Объединенной лиги Кубани по пляжному волейболу

7 сентября 2023
9 сентября (суббота) в станице Голубицкой (Темрюкский район) состоится 3-й этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley. На соревнованиях, посвященных 80-й годовщине со дня освобождения Краснодарского края и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков, разыграют награды Суперфинала Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж».

Турнир среди женских и мужских команд пройдет при поддержке компании ОТЭКО на побережье Азовского моря на площадках Дома отдыха «Дорожник» (начало — в 09-00).

Побороться за трофеи «Финала восьми» приедут не только пляжные волейболисты из городов и районов Краснодарского края, но и спортсмены из других регионов России. В Суперфинале сыграют лидеры рейтинга Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж», выступавшие на протяжении всего сезона-2023 на этапах серий Energy Volley и ЮМР-Open.

В соревнованиях на побережье Азовского моря примут участие титулованные российские и кубанские «пляжники» — обладательница «бронзы» чемпионата России, призер первенства мира и чемпионка Европы среди юниоров Ирина Юнаковская (Чайка), вице-чемпион молодежного первенства Европы Владислав Данилов,победитель VII летней Спартакиады России Антон Карпов, победитель открытого чемпионата Белоруссии Елизавета Луконина.

Итоговый турнир Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж» будет посвящен 80-й годовщине со дня освобождения Краснодарского края и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Организатор серии Energy Volley, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник отметил, что «проводить осенние турниры в память о подвиге солдат-освободителей – это уже многолетняя традиция».

В этом году мы завершаем уже 14-й сезон серии Energy Volley. В начале октября Кубань отмечает годовщину освобождения. Мы должны помнить, что осенью 43-го года солдаты нашей Родины прорвали «Голубую линию» врага, рубежи которой проходили в Темрюкском районе, и выбили его с Таманского полуострова. Так завершилось освобождение всего Кавказа, — рассказал Максим Осадник.

По итогам Суперфинала также будут определены лучшие игроки Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж».

— Уже второй год организаторы соревнований, спортсмены, журналисты и неравнодушные к развитию пляжных видов спорта жители Краснодарского края реализуют масштабный проект – Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж». Он направлен на поддержку инициатив для развития и популяризации пляжных видов спорта в регионе.

Сезон 2023 года выдался самым насыщенным на соревнования. В этом году под эгидой Объединенной лиги Кубани прошло рекордное количество турниров. Важно, что мы запустили и детскую серию.

— Впереди – Суперфинал! Восемь сильнейших команд сезона поспорят за Суперкубок лиги, также мы узнаем имена лучших игроков 2023 года, — заявил куратор Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж», президент спортивного клуба «ЮМР-Краснодар» Иван Вошкин.

Генеральный партнер турнираАО «ОТЭКО».

Официальные партнеры: компания «Комус», сеть аптек «Апрель».

Информационные партнеры: интернет-портал «Кубанский спорт.RU», Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России.

Технический партнер: Дом отдыха «Дорожник».

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.