Спорткадры

В Темрюкском районе школьники сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

6 апреля 2022
В поселке Сенном прошло спортивно-массовое мероприятие по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Чтобы проверить свои физические возможности, в спортивном зале школы №8 собрались учащиеся, соответствующие II-V ступеням комплекса ГТО. Общее количество составило 83 школьника.

Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга. Все участники хорошо проявили себя и показали свои спортивные навыки, – отметил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Темрюкского района Дмитрий Семикин.

В Темрюкском районе ведется активная работа по привлечению населения к сдаче норм ГТО. В 2021 году участие в тестировании ГТО приняли порядка 13 тысяч человек. Количество выполнивших нормативы – 5,5 тысяч человек. Таким образом, удалось повысить позицию муниципалитета с 30-го места в 2020 году на 4-е место в краевом рейтинге за 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Отметим, что реализация комплекса ГТО служит пропаганде и популяризации здорового образа жизни, оздоровлению и повышению уровня физической подготовленности граждан, развитию массового спорта в Краснодарском крае.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.