Спорткадры

Ведущие шоу Первого канала «Поехали!» посетили «Город спорта» в Краснодаре

29 мая 2023
Авторы и ведущие тревел-шоу «Поехали!» на Первом канале Мария Осадник и Евгений Покровский побывали в Краснодаре, чтобы снять очередной выпуск популярной программы о большом автомобильном путешествии по России.

График съемок у известных журналистов главного телеканала страны в краевом центре выдался плотным и насыщенным. В один из съемочных дней узнаваемый брендированный автомобиль шоу «Поехали!» краснодарцы и гости кубанской столицы могли встретить в «Городе спорта». Мария Осадник и Евгений Покровский не просто прогулялись по территории этого уникального и не имеющего аналогов в России спорткомплекса, но и сами испытали себя в прыжках в воду с вышки, а также на батуте.

Автор шоу Мария Осадник отметила, что «Краснодар – это большой спортивный город, поэтому тему спорта никак нельзя было обойти стороной».

Краснодар – это спортивная столица юга России! Здесь столько сильных команд и знаменитых чемпионов, а весь Краснодарский край – это лидер по развитию массового спорта в нашей стране. Естественно, мы не могли не «раскрутить» столь привлекательную спортивную историю города, – рассказала ведущая.

Также она сообщила, что «Город спорта» поражает своими масштабами и количеством спортивных объектов.

– Для меня поездка в Краснодар, конечно, особенная. Я родилась и выросла на Кубани. В Краснодаре прошли студенческие годы, здесь живут мои родные. Кстати, и свои первые шаги в журналистике я делала в спортивном издании «Кубанский спорт». Помню, как когда-то на месте «Города спорта» был пустырь, а затем построили «Баскет-Холл». Но все равно это воспринималось как окраина Краснодара. А сегодня здесь просто огромный спортивный кластер! – продолжила Мария Осадник.

Евгений Покровский удивлен, что по сути в одном месте можно заниматься десятками видов спорта.

Размах, конечно, впечатляет! Здесь и большая баскетбольная арена, и современный Дворец водных видов спорта, ледовый центр для хоккея и фигурного катания, залы бокса, борьбы, фехтования, гимнастики, прыжков на батуте, тир для стрельбы… И что важно и приятно, что везде тренируются дети, – подчеркнул Евгений.

Оба ведущих не удержались и решили принять участие в тренировках вместе с юными кубанскими спортсменами. Мария Осадник в спорткомплексе «Чемпион» попробовала свои силы в прыжках на батуте, а Евгений Покровский выбрал Дворец водных видов спорта и прыжки в воду.

– Это не просто бассейн, а настоящий водный стадион. Здесь вышки, трамплины, трибуны для зрителей. Страх меня, конечно, одолевал, но я все же дошел до самой вершины и сделал свой прыжок с 10-метровой вышки. О том, как это было, и что я испытал, мы покажем нашим дорогим телезрителям Первого канала в шоу «Поехали!», — поделился своими впечатлениями Покровский.

Мария Осадник призналась, что «Город спорта» – это то место, после посещения которого хочется еще больше заниматься спортом».

 Краснодар и прыжки на батуте – это формула успеха и больших побед! Именно здесь работает сильнейшая в стране школа, где тренируются лучшие батутисты.

– Первыми в истории мирового спорта олимпийскими чемпионами по прыжкам на батуте стали именно краснодарские спортсмены. А сегодня здесь растут новые звезды спорта. И мне было очень интересно побывать у них на тренировке, — не скрывала эмоций ведущая.

Выпуск тревел-шоу «Поехали!» о Краснодаре выйдет в эфир Первого канала в июле.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.