Спорткадры

Виктор Майгуров не смог переизбраться президентом СБР, выборы перенесли на конец августа

23 июня 2022
Действующему главе Союза биатлонистов России не хватило одного голоса

Действующему главе Союза биатлонистов России не хватило одного голоса.

Для победы были необходимы две трети голосов, но сегодня на отчетно-выборной конференции СБР Майгурова поддержали 35 делегатов, его соперника, вице-президента СБР, Алексея Нуждова – 18. Для победы Майгурову не хватило одного голоса.

Решено провести повторные выборы на внеочередной конференции, которая планируется на конец августа. Для победы будет необходимо простое большинство.

Нуждов сообщил о договоренности с Майгуровым о двухмесячном перерыве в агитации перед вторым туром выборов. Он также заявил, что покинет СБР, если проиграет на выборах президента организации.

Перед выборами председатель совета СБР Александр Еслев от имени организации подал жалобу на Майгурова в Генеральную прокуратуру. Президента Союза обвинили в том, что он тратит не по назначению многомиллионные вложения спонсоров и Минспорта, поступающие в бюджет СБР. Майгуров на это заявил, что подаст встречный иск о защите чести и достоинства.

Виктор Майгуров входил в правление СБР при Михаиле Прохорове, который возглавлял организацию с 2008 по 2014 год, а после сочинской Олимпиады четыре года занимал должность первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU). СБР он возглавляет СБР с 2020 года.

Нуждов возглаявляет федерацию биатлона Московской области, он пришел в СБР вместе с предшественником Майгурова Владимиром Драчевым.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.