Спорткадры

Юные футболисты «Краснодара-ЮМР» стали победителями городской детско-юношеской Спартакиады

28 августа 2023
В Краснодаре состоялись соревнования по мини-футболу в рамках летней детско-юношеской Спартакиады по месту жительства.

В турнире приняли участие 16 команд из всех городских округов краевого центра. Медали были разыграны в трех возрастных категориях.

Среди спортсменов 2010-2011 годов рождения победу в Спартакиаде одержали воспитанники Академии ПФК «Краснодар-ЮМР». На групповом этапе они со счетом 6:0 обыграли «Зеленых». Голами в составе победителей отметились Монастырский (3 гола) Передерий (2) и Жуйко. Вторая их встреча против команды «Пески» закончилась вничью 2:2 благодаря дублю Передерия. В заключительном матче в группе «Краснодар-ЮМР» одолел «Дружбу» — 5:0. Голы забили Монастырский (2), Жуйко, Передерий (2).

В финале представители Юбилейного микрорайона со счетом 2:1 нанесли поражение «Айвазу» и завоевали «золото». Оба мяча в составе победителей забил Артем Передерий. «Серебро» досталось «Айвазу», «бронза» — «Аванту».

В возрастной категории 2012-2013 г.р. воспитанники Академии «Краснодара-ЮМР» также боролись за медали. На групповом этапе первая команда «тигрят» обыграла «Боспор» со счетом 4:0 (голы на счету Алихана Абасова (2), Амирхана Абасова и Всеволода Симперовича) – и уступили «Айвазу» — 2:3 (Симперович (2)). Второй коллектив из ЮМР в своей группе победил «Елизаветинскую» — 2:1 (Песечник, автогол) и «Смену» — 2:0 (Заболотский, Пасечник) и разошелся миром с «Айвазом-2» — 3:3 (Пасечник (2), Куликов). Заняв по итогам группового этапа второе место, команды «Краснодара-ЮМР» встретились между собой в матче за бронзовые медали. Игра за третье место закончилась со счетом 2:2. У первой команды голами отличились Абасов Алихан и Всеволод Симперович, дублем у второго состава отметился Давид Дейнеко. В серии послематчевых пенальти благодаря двум сейвам вратаря Даниила Остроуха сильнее оказался первый состав. Первое место в этом возрасте занял «Айваз».

Футболисты «Айваза» 2014-2015 годов рождения также стали победителями.

Источник:

Подпишитесь на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.

Вы успешно подписались на наши новости!

Только самое акутальное у вас в почте.